宿州论坛

 找回密码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 694|回复: 4

[求助] 有懂得请给解答下谢谢

[复制链接]
     

18

主题

1

听众

116

积分

二星会员

Rank: 2Rank: 2

烧鸡(货币)
92 只
奇石(金币)
1 块
发表于 2018-9-21 09:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
20烧鸡(货币)
我房子后面有个臭水坑 周围全部都是住户  由于我们这自来水没有通水 周围全部都是用的地下水 。最近发现地下水有异味,怀疑对身体不好 ,请问这样的水坑环保部门管吗?应该怎么向上级领导反映这样的事呢?

QQ图片20180921095529.jpg
QQ图片20180921095538.jpg
QQ图片20180921095544.jpg
QQ图片20180921095549.jpg
QQ图片20180921095554.jpg
     

4

主题

5

听众

5244

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
5872 只
奇石(金币)
1 块
发表于 2018-9-23 10:30 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     

154

主题

4

听众

9038

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
9376 只
奇石(金币)
201 块
发表于 2018-10-8 11:39 | 显示全部楼层
这样的事属于环保管理范围。
回复

使用道具 举报

     

154

主题

4

听众

9038

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
9376 只
奇石(金币)
201 块
发表于 2018-10-8 11:41 | 显示全部楼层
(0557)3914976这是举报电话
回复

使用道具 举报

     

63

主题

5

听众

5198

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
7864 只
奇石(金币)
2 块
发表于 2018-10-12 09:46 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

公司简介|联系我们|法律声明|隐私保护|侵权投诉处理|手机浏览|小黑屋|Archiver|

宿州论坛 ( 皖ICP备07502083号 皖公网安备34130002000001号   |

GMT+8, 2018-10-17 16:18 , Processed in 0.328129 second(s), 39 queries , Gzip On.

Powered by Discuz!

© 2007-2016 My0557.cn

快速回复 返回顶部 返回列表