宿州论坛

 找回密码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3850|回复: 9

[焦点话题] 恳请宿州市政能用心办实事!为宿州市民通行做个保障!

[复制链接]
     

1092

主题

7

听众

9579

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
5902 只
奇石(金币)
10 块
发表于 2018-9-13 10:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 妖冶蛋 于 2018-9-13 10:13 编辑

第一个问题!
通往薛堂集方向的宿涡路上,横架在合徐高速上面的桥梁与路面连接处,隔三差五的就会出现凹坑,相关部门也就只会修补一下,填坑了事!
微信图片_20180913093421.jpg

在2017年整修路段的时候,为何就不能把桥面以西的斜坡也整个修缮掉!

微信图片_20180913093427.jpg 微信图片_20180913093423.jpg
微信图片_20180913093424.jpg
微信图片_20180913093425.jpg
微信图片_20180913093429.jpg


第二个问题!
宿涡路(拂晓大道至高架桥西测速带)路段,没有路灯,到了晚上特别危险,特别是路面有坑的情况下,好多车辆会行驶至路中间,以便绕开坑洼处。
微信截图_20180913093846.png
微信图片_20180913093410.jpg
微信图片_20180913093415.jpg
微信图片_20180913093418.jpg

我们每天回家的路都是这样的,没有路灯,路两边只有围墙!

而且整条路修的倒不如不修!
修路都是一个套路,越修越窄,是否存在偷工减料?
http://bbs.my0557.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=4825835


在此,恳请宿州市政能用心办实事!为宿州市民通行做个保障!为住在城西的宿州老百姓铺设一个光明的道路!


     

9

主题

2

听众

875

积分

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

烧鸡(货币)
320 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2018-9-13 11:06 来自掌上神器 | 显示全部楼层
路过,现在好像在改造了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

2

听众

1199

积分

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

烧鸡(货币)
-4966 只
奇石(金币)
4 块
发表于 2018-9-13 12:01 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     

193

主题

2

听众

8079

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
18022 只
奇石(金币)
3 块
发表于 2018-9-13 12:36 | 显示全部楼层
应该追究主管部门负责人的法律责任?是他们的严重失职给老百姓造成极大的不便。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

46

主题

1

听众

1289

积分

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

烧鸡(货币)
931 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2018-9-13 16:47 | 显示全部楼层
直接  过问 习大大说的 四个最严  和主体责任
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

20

主题

3

听众

3087

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
2002 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2018-9-13 20:39 | 显示全部楼层
上梁不正下梁歪
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

3

主题

0

听众

37

积分

一星会员

Rank: 1

烧鸡(货币)
44 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2018-9-13 21:08 来自掌上神器 | 显示全部楼层
这就是大虚线的真实写照。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

51

主题

2

听众

3021

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
5896 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2018-9-15 10:54 | 显示全部楼层
孤家寡人 发表于 2018-9-13 12:36
应该追究主管部门负责人的法律责任?是他们的严重失职给老百姓造成极大的不便。

必须严厉追究:@
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

32

主题

1

听众

803

积分

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

烧鸡(货币)
1077 只
奇石(金币)
7 块

GG认证

发表于 2018-9-17 14:10 | 显示全部楼层
这条路要是通往市长 市委书记老家的话,估计都会修成模板路的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

主题

4

听众

1万

积分

六星会员

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

烧鸡(货币)
27671 只
奇石(金币)
3 块
发表于 2018-9-18 15:07 | 显示全部楼层
秋风不伤落叶 发表于 2018-9-13 16:47
直接  过问 习大大说的 四个最严  和主体责任

--------------
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

公司简介|联系我们|法律声明|隐私保护|侵权投诉处理|手机浏览|小黑屋|Archiver|

宿州论坛 ( 皖ICP备07502083号 皖公网安备34130002000001号   |

GMT+8, 2018-10-22 09:58 , Processed in 0.390633 second(s), 41 queries , Gzip On.

Powered by Discuz!

© 2007-2016 My0557.cn

快速回复 返回顶部 返回列表