宿州论坛

 找回密码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 11110|回复: 39

[市民心声] 火车站到新汽车站的路

[复制链接]
     

60

主题

2

听众

1986

积分

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

烧鸡(货币)
2427 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2018-4-11 12:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
一晚上功夫建立了隔离带 试问一下广大市民还有交警同志们 是否比之前道路是通畅了 还是拥堵了 个人感觉是浪费国家钱财 没能够给老百姓方便 反而更堵心,中途这么多路口也不留路口 也没有天桥 简直是虾胡闹 有关领导应该也会从此经过吧 可以看一下 火车站 汽车站 学校 批发市场都在这边 老城区路面 真的不是加个隔离带就完事了!早上堵了20分钟!试想一下早中晚送孩子上班上学的心情吧!@感觉这个路口的交警叔叔也不能在岗亭休息了吧
     

60

主题

2

听众

1986

积分

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

烧鸡(货币)
2427 只
奇石(金币)
0 块
 楼主| 发表于 2018-4-11 12:07 | 显示全部楼层
有关设计着 可以来解释下你的歪理!期待你的回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

45

主题

1

听众

3829

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
2242 只
奇石(金币)
2 块
发表于 2018-4-11 15:03 来自掌上神器 | 显示全部楼层
优点是交警省心了,缺点是小路不通大路堵塞了!真孬心眼,交通治理的目的感觉不是为了畅通而是为了添堵!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

38

主题

2

听众

2196

积分

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

烧鸡(货币)
1782 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2018-4-11 15:58 | 显示全部楼层
大禹治水在于疏而不是堵,一群酒囊饭袋
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

63

主题

5

听众

5206

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
7875 只
奇石(金币)
2 块
发表于 2018-4-11 17:03 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     

63

主题

5

听众

5206

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
7875 只
奇石(金币)
2 块
发表于 2018-4-11 17:03 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     

4

主题

0

听众

182

积分

二星会员

Rank: 2Rank: 2

烧鸡(货币)
54 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2018-4-11 19:06 | 显示全部楼层
反映到市长信箱去,这是不是一个拍脑袋的政府行为,事前有没有作过论证。今天是第一天,早上堵,中午堵,傍晚还是堵,我就住路边。后果是直接造成拥堵,整条路的通过时间明显增加,堵了1、2百米。从新汽车站到火车站中间只留了二个通过路口,这条路西边是十一小,东边金城街里是铁路幼儿园,接送孩子只能从这二个路口,造成大量拥堵,建议增加通过路口(金城街路口一个,花园小区南边路口一个)。从新汽车站到火车站之间没有一个可以车辆掉头的路口,我想问下这样做的目的是什么,按这种方式车辆是可以从新汽车站路口掉头,还是可以从火车站路口掉头,那么会不会造成这二个路口的拥堵,有没有好的解决办法,直接封上是省事了,可考虑到市民的方便性吗?建议金城街路口可以做为一个可以掉头的路口来设置。请大家都发表下意见。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

0

听众

182

积分

二星会员

Rank: 2Rank: 2

烧鸡(货币)
54 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2018-4-11 19:24 | 显示全部楼层
支持你,我已给市长信箱写信,设置不合理,影响市民出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

60

主题

2

听众

1986

积分

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

烧鸡(货币)
2427 只
奇石(金币)
0 块
 楼主| 发表于 2018-4-11 20:07 | 显示全部楼层
xxff197910 发表于 2018-4-11 19:24
支持你,我已给市长信箱写信,设置不合理,影响市民出行。

确实太不合理了 对这个隔离带只能用无语来表达
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

60

主题

2

听众

1986

积分

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

烧鸡(货币)
2427 只
奇石(金币)
0 块
 楼主| 发表于 2018-4-11 20:08 | 显示全部楼层
沧海一滴水 发表于 2018-4-11 15:03
优点是交警省心了,缺点是小路不通大路堵塞了!真孬心眼,交通治理的目的感觉不是为了畅通而是为了添堵!

其实现在看交警叔叔更忙了 一天到晚在路上了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

公司简介|联系我们|法律声明|隐私保护|侵权投诉处理|手机浏览|小黑屋|Archiver|

宿州论坛 ( 皖ICP备07502083号 皖公网安备34130002000001号   |

GMT+8, 2018-10-20 00:07 , Processed in 0.359380 second(s), 37 queries , Gzip On.

Powered by Discuz!

© 2007-2016 My0557.cn

快速回复 返回顶部 返回列表