宿州论坛

 找回密码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3175|回复: 6

[市民心声] 纺织厂西生活区车棚问题谁来解决

[复制链接]
     

1

主题

0

听众

6

积分

一星会员

Rank: 1

烧鸡(货币)
36 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2018-2-10 13:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
                                纺织厂西生活区车棚问题谁来解决        目前纺织厂西生活区车棚被纺织厂收回,居民电动车无处存放充电。只能白天在楼道口充电,晚上到处找地方存放。不但存在极大安全隐患,而且严重影响到居民正常生活。希望得到圆满解决
        纺织厂西生活区隶属原纺织厂,其间经历改制卖厂收回等一系列动作,但纺织厂生活区从未剥离出去。都是作为纺织厂的一部分存在的。
       博洋掌管期间,拆了西生活区的原有车棚,在厂区新建了一个车棚,专供西生活区居民使用。上个月,博洋退出。纺织厂领导立马收回西生活区车棚。不让居民使用,空闲至今。
      近期,我市发生多起电动车充电爆炸起火事件,甚至造成车毁人亡的悲剧。市区领导极为重视,在全市范围开展电动车存放充电安全隐患排查。广泛宣传。唯有纺织厂依然我行我素,不闻不问。居民毫无办法。
      和谐社会,和谐年代。关注民生。在此呼吁纺织厂领导从讲政治的高度,看在纺织厂员工的份上,立马归还西生活区原有车棚。(在原址拆的重建也行,另行安排也可)。也恳请纺织厂主管部门开发区领导能够确实履行监管责任,错的就要坚决制止,损害百姓利益的行为就要严厉打击。还纺织厂西生活区百姓一个幸福和谐,安居乐业的生活环境。
ddddd.png ddd.png ddddddd.png

     

39

主题

1

听众

480

积分

三星会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

烧鸡(货币)
1358 只
奇石(金币)
1 块
发表于 2018-2-10 13:51 | 显示全部楼层
纺织厂的没落导致生活区的配置落后,无人问津的小区,不明白为什么纺织厂哪个区域为什么不开发,还有老房子不拆除。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

0

听众

6

积分

一星会员

Rank: 1

烧鸡(货币)
36 只
奇石(金币)
0 块
 楼主| 发表于 2018-2-10 13:53 | 显示全部楼层
车棚原先有配置的,属于基础设施,纺织厂给拆了,重新建的。现在收回了他建的。他拆的不归还了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

5

听众

5304

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
5925 只
奇石(金币)
1 块
发表于 2018-2-11 20:35 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     

34

主题

4

听众

1万

积分

六星会员

Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6Rank: 6

烧鸡(货币)
27688 只
奇石(金币)
3 块
发表于 2018-2-13 07:29 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     

64

主题

5

听众

5249

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
7930 只
奇石(金币)
2 块
发表于 2018-2-13 08:44 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

     

2

主题

1

听众

842

积分

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

烧鸡(货币)
521 只
奇石(金币)
1 块
发表于 2018-2-22 08:27 | 显示全部楼层
我早就说过,告示贴完就完事,没人管的。我们小区18楼扯下的电线很多呢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

公司简介|联系我们|法律声明|隐私保护|侵权投诉处理|手机浏览|小黑屋|Archiver|

宿州论坛 ( 皖ICP备07502083号 皖公网安备34130002000001号   |

GMT+8, 2018-11-16 05:25 , Processed in 0.421883 second(s), 40 queries , Gzip On.

Powered by Discuz!

© 2007-2016 My0557.cn

快速回复 返回顶部 返回列表