宿州论坛

 找回密码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1011|回复: 2

[求助] 父亲瘫痪,不能亲自去补办结婚证

[复制链接]
     

20

主题

0

听众

321

积分

三星会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

烧鸡(货币)
310 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2017-12-25 18:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
30烧鸡(货币)
求助大家,,我父母76年结婚,当时结婚证就是一张纸,,现在要用到结婚证,结果网上查不到,需要去民政局补办一个新的,我去咨询,他们工作人员说,必须本人带有效证件才可以,
到时我父亲瘫痪多年,根本不能亲自去,再加上我家还不是宿州市区的,在周边乡镇,我也和工作人员说明情况,他们说不行,
我以前听说,他们可以下乡去办理,
为什么现在不可以?
希望有知情的朋友告知下,,
我该怎么办,

     

10

主题

0

听众

142

积分

二星会员

Rank: 2Rank: 2

烧鸡(货币)
119 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2018-1-26 18:50 | 显示全部楼层
为了父母,你可以用平板车拉他们去民政局办理一下吗。可怜天下父母心。。自己想想吧。。。
回复

使用道具 举报

     

10

主题

0

听众

142

积分

二星会员

Rank: 2Rank: 2

烧鸡(货币)
119 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2018-1-26 18:50 | 显示全部楼层
为了父母,你可以用平板车拉他们去民政局办理一下吗。可怜天下父母心。。自己想想吧。。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

公司简介|联系我们|法律声明|隐私保护|侵权投诉处理|手机浏览|小黑屋|Archiver|

宿州论坛 ( 皖ICP备07502083号 皖公网安备34130002000001号   |

GMT+8, 2018-10-21 12:29 , Processed in 0.328131 second(s), 36 queries , Gzip On.

Powered by Discuz!

© 2007-2016 My0557.cn

快速回复 返回顶部 返回列表