宿州论坛

 找回密码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 841|回复: 0

[求助] 扶贫工程为何在灵璧止步?

[复制链接]
     

6

主题

0

听众

92

积分

二星会员

Rank: 2Rank: 2

烧鸡(货币)
60 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2017-12-8 00:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
5烧鸡(货币)
扶贫工程为何在灵璧止步?
_____不作为、乱作为内幕有谁知?

      在全国上下如火如荼的进行扶贫攻坚,环境治理的大背景下,安徽省宿州市灵璧县,这个国家级贫困县,在改善农村人居环境等一系列的指导文件指导下,于2017年8月2日在宿州市公共资源交易网上面发布了灵璧县改善农村人居环境建设(一期)项目招标公告共计十个标段,涵盖了十九个乡镇,吸引了数十家建筑企业准备为灵璧的扶贫发展、环境治理增砖添瓦,然而被县政府的一纸公文搁置数月,目的和想法不得而知;往大方面说与中央下发的各种文件精神背道而驰,往小了方面说,县政府置老百姓的疾苦于何处?



这种河水能灌溉?能饮用吗?环保方面过关吗?


12.png






已经忍受多年的道路疾苦,眼看能被修复,却被无端端的搁置数月,谈何发展?




项目开始前我们村做的规划,淤塞的沟渠准备清淤,知道10月份持续一个月的阴雨天吗?雨水已经淹没了庄稼!!!
为大力改善我县农村人居环境,提升整体形象和促进我县旅游业的发展,经县政府研究决定启动灵璧县改善农村人居环境建设(一期)项目这是项目实施前的豪言壮语!而如今看来是赤裸裸的讽刺以及领导的不作为!灵璧县130万老百姓自中央开展扶贫工作以来,
日盼夜盼能早日脱离贫困,和全国人民一道共奔小康生活,而如今看来要晚几年再说了,无非跟着全国脱贫的脚步“资料脱贫”而已;灵璧县人民政府的大唱反调,各级领导的不作为、怕作为实在是令人咂舌!如何带领灵璧县130万贫困人口早日带上小康的道路不才是你们应当做的吗???
我是灵璧县普通的一个小老百姓,对这几年国家的扶贫政策深表赞同,以老百姓能够过上好日子为目标的精准扶贫举双手赞成。然而我们县老百姓翘首以盼的人居环境项目在公示中标后却戛然而止,让我们期盼已久的改善老百姓日常生活的愿望落了空。




















我们希望在劳作休息的时候,能有个邻里之间相互聊天、沟通的场所,能有一个美丽的乡村环境,能有一个老少皆宜的活动广场,能有一个下雨下雪天也能正常行走的水泥路。领导的政绩我们不管,领导的安排我们不懂,我们的愿望就是我们的居住环境能得到改善,我们交通道路也能得到改善。
所以我想问问县里的各位领导这么好的一个惠及民生的项目、改善民生的项目、为老百姓建设美好生活的项目,中标单位已经公示这么长时间了,为啥议而不决?为啥想找种种理由废标,灵璧县县委县政府这种违反常态的做法,令人费解,内幕有谁知?谁来对这种乱作为的政府大喝一声“你想干什么!”








您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

公司简介|联系我们|法律声明|隐私保护|侵权投诉处理|手机浏览|小黑屋|Archiver|

宿州论坛 ( 皖ICP备07502083号 皖公网安备34130002000001号   |

GMT+8, 2018-4-26 07:52 , Processed in 0.343757 second(s), 39 queries , Gzip On.

Powered by Discuz!

© 2007-2016 My0557.cn

快速回复 返回顶部 返回列表