宿州论坛

 找回密码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1281|回复: 3

[求助] 关于违章停车的疑问

[复制链接]
     

8

主题

1

听众

560

积分

三星会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

烧鸡(货币)
1119 只
奇石(金币)
0 块

GG认证

发表于 2017-11-15 12:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
30烧鸡(货币)
tingche.jpg

请问停在图上位置的线内算违章停车吗?上面的停车线是谁划定的如何判断,昨天停在图上的位置收到了一张罚单。

上面的位置不是机动车道也不是非机动车道,交警也有执法权吗?

请了解的网友告知,如果确实违章一会就去交罚款



     

12

主题

2

听众

1428

积分

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

烧鸡(货币)
347 只
奇石(金币)
25 块
发表于 2017-11-15 14:33 来自掌上神器 | 显示全部楼层
你是不是停车车头位置反了
回复

使用道具 举报

     

8

主题

1

听众

560

积分

三星会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

烧鸡(货币)
1119 只
奇石(金币)
0 块

GG认证

 楼主| 发表于 2017-11-17 15:11 | 显示全部楼层
470083301 发表于 2017-11-15 14:33
你是不是停车车头位置反了

车头方向没有问题,但是现在想想车头可能接近盲道线了,也属于交警的执法范围吗
回复

使用道具 举报

     

39

主题

1

听众

2176

积分

四星会员

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

烧鸡(货币)
3445 只
奇石(金币)
0 块
发表于 2017-11-29 14:31 | 显示全部楼层
人行道不归交警管,但车归他管啊,只能说你运气不好,引以为戒吧。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

公司简介|联系我们|法律声明|隐私保护|侵权投诉处理|手机浏览|小黑屋|Archiver|

宿州论坛 ( 皖ICP备07502083号 皖公网安备34130002000001号   |

GMT+8, 2018-10-21 12:24 , Processed in 0.343754 second(s), 40 queries , Gzip On.

Powered by Discuz!

© 2007-2016 My0557.cn

快速回复 返回顶部 返回列表