宿州论坛

 找回密码
 用户注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 32802|回复: 8

[网友爆料] 门口放着宠物犬禁止润,商场内却牵着绳遛狗

[复制链接]
     

1141

主题

9

听众

9977

积分

五星会员

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

烧鸡(货币)
6288 只
奇石(金币)
10 块
发表于 2020-6-24 18:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
21号,在宿州吾悦广场里遇见的!
总有那么些人不自觉,牵着宠物犬进入商场,吾悦管理缺失!门口竖着牌子,却没人管理!!!

123.jpg
微信截图_20200624154836.jpg

微信图片_20200624154324.jpg
微信图片_20200624154326.jpg



(一)不得携带犬只进入下列区域(盲人携带导盲犬或肢体重残人携带辅助犬除外):
1.机关、团体、企事业单位等办公场所;
2.医院、学校、幼儿园及儿童活动场所;
3.商场超市、集贸市场、宾馆、餐饮场所;
4.博物馆、图书馆、文化馆、体育场馆、展览馆、会场、影剧院、歌舞厅、游乐场等公众文化娱乐及集会场所;
5.候车厅、公交场站等公共场所;
6.宗教活动场所;
7.风景区、公园、城市公共绿地、城市广场等设有犬类禁入标识的场所。

《安徽省爱国卫生条例》第三十八条规定,携带犬只乘坐公共交通工具、进入室内公共场所和设有禁入标志的室外公共场所的,由城市市容环境卫生行政主管部门处50元以上100元以下罚款。




您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

公司简介|联系我们|法律声明|隐私保护|侵权投诉处理|手机浏览|小黑屋|Archiver|

宿州论坛 ( 皖ICP备07502083号-1 皖公网安备34130002000001号   |

GMT+8, 2021-9-17 04:56 , Processed in 0.218755 second(s), 47 queries , Gzip On.

Powered by Discuz!

© 2007-2016 My0557.cn

快速回复 返回顶部 返回列表